Перейти к содержимому

Публичный отчет за 2022 год

  • автор:
  • 28.10.202223.05.2023

Первый год самостоятельной деятельности организации – это реализация небольших проектов при тесном контакте с различными заинтересованным партнерами и участие в проектах дружественных организаций.

С 16 марта по 6 апреля 2022 года ФСО «Рила» организовала учебно-тренировочные сборы по спортивной радиопеленгации в г. Алушта (Республика Крым) в которых приняло участие 18 человек. Участники УТС восстановили утерянные за зиму технические навыки. Новички освоили классические дисциплины спортивной радиопеленгации.

Весной-летом 2022 года при поддержке ООО «ЭйАрДиЭф-солюшнс» мы реализовали проект «Контуры спринта» в рамках которого было проведено 10 забегов по спортивной радиопеленгации в дисциплине «спортивная радиопеленгация – спринт». В качестве непосредственных постановщиков дистанций выступали подростки – воспитанники клуба лесного спорта «Контур». Так 8 ребят получили практические навыки постановки дистанций. 19 человек приняло участие в забегах. Постановщики дистанций и победители были поощрены нашим партнером – ООО «ЭйАрДиЭф-солюшнс».

Мы предложили СГОО ДМСТК «Контур» включить в деятельность про проекту «Лесной спорт для всей семьи» курс для взрослых по основе спортивной радиопеленгации. Разработали методический материал, провели в сентябре-октябре серию из 7 занятий, в результате которых 13 человек получили практические навыки в спортивной радиопеленгации. (Список https://orgeo.ru/event/ed_ardf )

В 2022 году мы вели активную деятельность по пропаганде и развитию северной ходьбы, в частности выступали партнерами в данном направлении в проектах «Лесной спорт для всей семьи» и «ТрейлСамара 2.0» реализуемых СГОО ДМСТК «Контур». Руководитель организации принял участие в телепередаче, посвященной северной ходьбе.

По техническому заданию ФСО «Рила» партнером разработан прототип мобильного приложения для работы судьи по оценке техники северной ходьбы.

https://rutube.ru/video/8cb2396e0faa11da24a530dea19abf55/

В октябре 2022 года мы проведи региональный этап соревнований Всероссийского проекта Добровольного физкультурного союза «Доброфиз» — «Северная ходьба – новый образ жизни». В региональном этапе приняли участие 44 человека, более половины из них приняли участие впервые. В основном, это жители города Самары, взрослого возраста. Те, кто принял участие впервые, изъявили желание продолжать вести активный образ жизни, используя северную ходьбу как средство двигательной активности. Участники проекта получили навыки безопасной техники работы с палками.

В настоящий момент активисты ФСО «Рила» принимают участие в проекте Большая Самарская тропа, реализуемого Ассоциацией «Твой Путь» при поддержке Фонда Президентских Грантов в качестве разработчиков маршрутов.

Ресурсное обеспечение проведенных мероприятий и реализованных проектов осуществлялось непосредственно партнерами и участниками мероприятий, движений денежных средств через наш расчетный счет не было, поэтому финансовая часть в настоящем отчете отсутствует.